Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:
     защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.),
    использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования.
    Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

1. Уважай других пользователей;

2. Пользуешься Интернет-источником - делай ссылку на него;

3. Открывай только те ссылки, в которых уверен;

4. Общаться за помощью взрослым - родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут;

5. Пройди обучение на сайте "Сетевичок" и получи паспорт цифрового гражданина!

Методические и справочные материалы

Предлагаем Вашему вниманию предварительные материалы для проведения уроков безопасного интернета в школах. Материалы подготовлены на основе опыта реальных уроков и учитывают рекомендации педагогов.