• Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы

В Белгородской области реализуется федеральный проект «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящий в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Основная цель  проекта - увеличить интерес и спрос на российские беспилотники среди различных отраслей экономики, таких как сельское хозяйство, экология, транспорт и безопасность.

МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» вошло в перечень общеобразовательных организаций, которые оснащены инфраструктурой в целях реализации образовательных процессов по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

В рамках данного проекта два специализированных кабинета будут оснащены современным оборудованием, которое позволит учащимся получить практические навыки в области разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Учебные пространства будут оборудованы новейшими технологиями, такими как симуляторы полетов, программное обеспечение для моделирования и управления БПЛА, а также учебные комплекты для проведения практических занятий.

Мы уверены, что реализация этого проекта откроет перед нашими учениками новые горизонты и возможности для карьерного роста в высокотехнологичных отраслях. Учащиеся смогут не только изучать теоретические основы, но и погружаться в практическую деятельность, создавая собственные проекты и участвуя в конкурсах и соревнованиях. Это станет важным шагом к подготовке квалифицированных специалистов, способных внести свой вклад в развитие отечественной авиационной промышленности.

Долгих Екатерина Александровна.
    Емельянов Владимир Викторович.