• Федеральный проект "Стимулирование спроса на отечественные БАС"

Наша школа участвует в реализации федерального проекта
    Федеральный проект "Стимулирование спроса на отечественные БАС".

Федеральный проект «Кадры для беспилотных авиационных систем» национального проекта «Беспилотные авиационные системы» направлен на развитие дополнительного образования детей и реализацию мероприятий молодежной политики, а также на создание системы непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС) и контроля за уровнем квалификации таких специалистов.

Цель федерального проекта:

Создание системы непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Проект реализуется в соответствии со «Стратегией развития беспилотной авиации Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2035 года» (Стратегия). Ключевые моменты Стратегии в рамках системы подготовки кадров для БАС:

∙ продолжение развития системы дополнительного образования детей;
    ∙ понимание основ беспилотной авиации и беспилотных авиационных систем, начиная со школьного возраста;
    ∙ обеспечение образовательных организаций соответствующей инфраструктурой (включая полигоны), оснащенной материально-технической базой;
    ∙ расширение работы по развитию системы подготовки квалифицированных педагогических кадров