• Образовательный хакатон по информатике

Яндекс.Учебник совместно с командой разработчиков голосового помощника Алисы планируют проведение образовательного хакатона по информатике.
    Хакатон — это онлайн-конкурс, в ходе которого команды, состоящие из учеников, будут разрабатывать новые навыки для голосового ассистента Алисы.
    Участие в хакатоне позволит ученикам понять, как школьные знания можно применять для решения реальных задач в современных IT-компаниях.

19 февраля 06 марта

В рамках хакатона будут проведены обучающие вебинары и онлайн-лекции для участников, а также будут созданы телеграмм канал с участниками для быстрой коммуникации и чат с технической поддержкой. Закрепленный за каждой командой учитель будет помогать в решении организационных вопросов, поддерживать и мотивировать команду.
    После подведения итогов хакатона каждый ученик и учитель получит диплом об участии, а всем участникам команды-победителя и учителю-наставнику будут вручены Яндекс.Станции.
    Перед стартом хакатона, 24.01.2022 года в 10:00 по московскому времени, для учителей информатики будет проведен установочный вебинар, на котором сотрудники Яндекс.Учебника подробнее расскажут об этапах проведения хакатона
    и как подать заявку на участие, ответят на вопросы.
    Чтобы принять участие в вебинаре учителю необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/43876679/10108395.
    Участие в хакатоне и во всех обучающих мероприятиях бесплатное.