МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория"
Старый Оскол
  • Движение первых

    Автор: Емельянова Л.В. - заместитель директора
    Традиционно, в нашей школе каждый понедельник проводится внеурочное занятие «Разговоры о важном». Сегодня оно будет посвящено Российскому движению детей и молодежи «Движение первых», т.к. по всей стране активно идет открытие первичных отделений.
    Движение первых.
    РДДМ «Движение первых» - это общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация, которая объединяет неравнодушных людей, желающих делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше! Движение – это команда твоих друзей, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру.
    В регионе создана такая организация, руководит ею Колотилова Алина Эдуардовна. 
    РДДМ ведет свою деятельность в 12-ти различных направлениях, одним из которых является волонтерство и добровольчество.
    В «Движении первых» объединяется множество организаций, которые известны каждому. Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. 
    В нашей школе осуществляет свою деятельность 5 волонтерских отрядов; юнармейский отряд «Виктория», включающий в себя 19 юнармейских отделений; кадетский корпус, отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения.  Мы активно участвуем в мероприятиях РДДМ, РДШ и Большой Перемены! 
    20 января мы приняли участие в ежегодном муниципальном зимнем фестивале «ЗимФест «Будь в движении».
    31 января наши Эковолонтёры проведут муниципальный Экологический Форума «Чистый Город». 
    Будь вместе с нами! Будь в движении!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie