• Представлении опыта работы школы для ВГТРК «Россия-1»

09.11.2022 года на базе МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» Телеканал  «Россия-1» во главе с корреспондентом Александром Ревуновым проводил видеосъемку мероприятий по теме «Военная подготовка».
    Представлении опыта работы школы для ВГТРК «Россия-1».

В рамках проведения мероприятий были показаны:

- урок по физической культуре в 11 «К» классе, в ходе которого был продемонстрирован метод круговой тренировки по силовой подготовке;

- занятие объединения по интересам «Юные туристы-спасатели» и курсов внеурочной деятельности «Юный турист», на котором была представлена отработка вертикального подъема и спуска;

- демонстрация стрелкового оружия и занятие огневой подготовкой в школьном интерактивном тире на курсах внеурочной деятельности «Стрельба»;

- занятие объединений по интересам «Военная подготовка» в 10 – 11-х классах, на котором отрабатывались навыки строевой слаженности, перестроения, прохождения торжественным маршем.

В кабинете «Основ безопасности жизнедеятельности» продемонстрирована открытая площадка, где каждый мог узнать полезную информацию и самостоятельно продемонстрировать свои умения в сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина АК, оказании первой помощи с использованием робота-тренажёра «Гоша», надевании общевойскового защитного комплекта ОЗК.

Были взяты интервью у директора школы Ивановой Елены Ивановны, учащегося 10 «К» класса Славкова Кирилла, учащейся 10 «А» класса Олейниковой Анастасии.