МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория"
Старый Оскол
  • День IT - знаний

    Автор: Емельянов В.В. - педагог дополнительного образования
    21 октября состоится международная профориентационная акция «День IT-знаний».
    День IT - знаний.

    21 октября состоится международная профориентационная акция «День IT-знаний». «День IT-знаний» в шестой раз организует VK при поддержке Минпросвещения РФ, Российского общества «Знание», образовательного центра «Сириус», Учи.ру, Сферума, технологических компаний и вузов страны.

     На акции «День IT-знаний» выступят заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, СЕО ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Марина Краснова, CTO ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Александр Тоболь, директор по видеосервисам VK Федор Ежов, эксперты Учи.ру и профориентационного проекта «Билет в будущее» и другие специалисты. Программа трансляции (https://www.znanierussia.ru/events/den-it-znanij-979).

    Трансляция эфира будет проходить на сайте акции (https://itday.vk.company/) и в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/znanierussia) 21 октября с 08:00 до 14:00 по московскому времени. Запланированы включения из Москвы, Санкт-Петербурга и федеральной территории Сириус. 

    Цель профориентационной акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. Узнавая о различных технологиях, подростки могут наметить образовательную траекторию, которая приведет их к работе в IT-индустрии. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie