МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория"
Старый Оскол
  • Телефоны доверия и помощи

    Автор: Хованская Е.А. - педагог психолог
    Номера телефонов, по которым дети, подростки и их родители (иные законные представители) могут получить помощь и/или оставить обращение:
    Телефоны доверия и помощи.

    Номера телефонов, по которым дети, подростки и их

    родители (иные законные представители) могут получить помощь и/или оставить обращение:

    - Всероссийский Детский телефон доверия: 8–800–2000–122 (бесплатно, круглосуточно). Психологическое консультирование, экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.

    - Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ:

    8–800–200-19-10 (бесплатно, круглосуточно). Дети, их родители, а также все

    неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или

    готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по этому бесплатному, круглосуточному номеру телефона.

    - Единый номер вызова экстренных служб: 112 (бесплатно, круглосуточно). Дети, их родители могут получить неотложную квалифицированную психологическую помощь, вызвать службы экстренного реагирования.

    - «Горячая линия» Уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области: 8(4722)27-30-19 (бесплатно, в рабочие дни с 08.00 до 17.30).

    Несовершеннолетние, родители, иные родственники, все неравнодушные граждане могут получить квалифицированную юридическую и иную помощь по вопросам защиты прав и законных интересов детей во всех сферах жизнедеятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie