Телефоны доверия и помощи

Соцподдержка Безопасность
Автор: Хованская Е.А. - педагог психолог
Номера телефонов, по которым дети, подростки и их родители (иные законные представители) могут получить помощь и/или оставить обращение:

Номера телефонов, по которым дети, подростки и их

- Всероссийский Детский телефон доверия: 8–800–2000–122 (бесплатно, круглосуточно). Психологическое консультирование, экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.

- Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ:

8–800–200-19-10 (бесплатно, круглосуточно). Дети, их родители, а также все

неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или

готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по этому бесплатному, круглосуточному номеру телефона.

- Единый номер вызова экстренных служб: 112 (бесплатно, круглосуточно). Дети, их родители могут получить неотложную квалифицированную психологическую помощь, вызвать службы экстренного реагирования.

- «Горячая линия» Уполномоченного по правам ребёнка в Белгородской области: 8(4722)27-30-19 (бесплатно, в рабочие дни с 08.00 до 17.30).

Несовершеннолетние, родители, иные родственники, все неравнодушные граждане могут получить квалифицированную юридическую и иную помощь по вопросам защиты прав и законных интересов детей во всех сферах жизнедеятельности.