• Парад военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Белгородской области

Автор: Емельянова Л.В. - заместитель директора
    Парад военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Белгородской области.

«Бьют барабаныиграют поход

Трубы трубят и зовут нас вперед.

Строем кадеты идут на парад,

Ярко медали на солнце горят.»

6 мая наши кадеты в восьмой раз приняли участие в ежегодном параде военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов общеобразовательных организаций Белгородской области, который проходил на базе мемориала Звонницы Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». В этом году парад посвятили не только участникам битвы под Прохоровкой, но и тем, кто, сейчас сражается за Родину в рамках Специальной военной операции на Украине.

Приветствовал участников Парада губернатор Белгородской области Гладков В.В. Вместе с губернатором принимал парад генерал-майор Варакута А.И., шествием командовал подполковник Леонов А.Н.

Наши кадеты Базаров Дмитрий и Хлудеев Иван вместе с почётными гостями возложили цветы к подножию Звонницы, затем парадный расчёт в составе Илларионова Никиты, Фроловой Кристины, Коншиной Елизаветы, Попова Кирилла, Шопина Семёна, Дорошева Алексея начал торжественный марш, следом плечом к плечу стройными рядами прошли в едином строю кадеты и юнармейцы Белгородской области. Сводным отрядом кадетского корпуса «Виктория» командовал вице – старшина Митюков Михаил.

Мы помним! Мы гордимся!