• Старый Оскол - Город воинской славы

Автор: Емельянова Л.В. - заместитель директора
    Старый Оскол - Город воинской славы.

5 мая учащиеся кадетского корпуса «Виктория» приняли участие в городском торжественном мероприятии и Вахте Памяти, посвящённым годовщине присвоения городу Старый Оскол почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Ровно 11 лет назад за мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Старый Оскол получил это почётное звание.
    В память о тех, кто погиб при освобождении нашего города, о тех кто отстоял мир на нашей земле в Великую Отечественную войну, кадеты  вместе с главой администрации Старооскольского городского округа Чесноковым А.В. и губернатором области Гладковым В.В. возложили цветы к стеле «Город воинской славы» и к подножию памятника маршала Жукова.