МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория"
Старый Оскол
  • Без срока давности

    Автор: Емельянова Л.В. заместитель директора
    Без срока давности.

    19 апреля в МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» в рамках проведения Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошло много интересных мероприятий.

                Это торжественное построение кадетского корпуса «Виктория», на котором 11 учащихся посвятили в кадеты, 27 учащимся были повышены специальные звания, учителю русского языка и литературы Трещёвой Марии Викторовне был вручен нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», были подведены итого Смотра строя и песни.

                Затем учащиеся поучаствовали в уроке-реконструкции исторических фактов «Без срока давности», посмотрели трансляцию Всероссийского исторического форума «Сила – в правде!» Российского общества «Знание». Учащиеся старших классов вместе с директором школы Ивановой Еленой Ивановной поучаствовали в муниципальной встрече с заместителем начальника департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Клименченко Екатериной Николаевной, лидером волонтёрского отряда «Женский батальон» Жанной Слобожан, студенткой БГУ, гражданской Израиля Манар Бсоул, членами городских патриотических клубов. А после учёбы кадеты, волонтёры, юнармейцы продолжили свою активную деятельность во II этапе акций «Посылка солдату», «Письмо солдату», «Vежливые и Zаботливые».

          Помнить и гордиться героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне воинов, которые спасали и спасают нашу страну и весь мир от фашизма, сохранять и передавать из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне -  наша святая обязанность. Ценности свободы, веры в свою страну, любви к Родине сплачивают нас и сегодня. Они всегда будут нашей духовной и нравственной опорой, залогом мощи и благополучия России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie