• День Государственного флага Российской Федерации

Белый – синий- красный: священные цвета 22 августа кадеты школы №19 вместе со всей страной празднуют День Государственного флага Российской Федерации.
    День Государственного флага Российской Федерации.
    Педагогами Емельяновой Л.В., Трещевой М.В., Гавриной Т.И., Емельяновым В.В. подготовлен и проведен цикл мероприятий под девизом «Белый – синий - красный: священные цвета». Начался праздник с поднятия флагов России, Белгородской области, города Старый Оскол. Затем ребята побывали на экскурсии в Аллее воинской славы, где отдали дань уважения государственной символике Российской Федерации.
    Кадеты поучаствовали в уличной акции «Один флаг – одна страна», вручив жителям микрорайона ленты триколора. Директор школы, учитель истории Иванова Елена Ивановна провела викторину «Чистота, вера и мужество» по историческим событиям, приведшим к выбору для государственного флага именно белого, синего и красного цветов.