• Функциональная грамотность

В рамках реализации национального проекта «Образование» 12 апреля 2024 года учащиеся 8-9 классов завершили выполнение диагностических работ по следующим направлениям функциональной грамотности: финансовая грамотность, креативное мышление, глобальные компетенции.
    Функциональная грамотность.
    Материалы диагностических работ использовались с портала  https://fg.resh.edu.ru/. Учащиеся успешно справились с заданиями.  Актуальность формирования функциональной грамотности как вектора обновления содержания образования отражена в федеральных государственных образовательных стандартах общего образования и примерных рабочих программах учебных предметов. курсов, модулей, в которых сделан акцент на необходимость овладения предметными знаниями в сочетании с умениями их применять для решения реальных проблем общества и экономики. Работа педагогов по формированию у учащихся функциональной грамотности продолжается через включение заданий в урочную и внеурочную деятельность.