МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория"
Старый Оскол
  • Равняемся на героев!

    Автор: Емельянов В.В. - педагог допобразования
    Командующий ВДВ вручил государственные награды военнослужащим, участвующим в специальной военной операции
    Равняемся на героев!.

    Кадеты нашей школы приняли участие в мероприятии, на котором командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков вручил ордена Мужества военнослужащим ВДВ, проявившим героизм в ходе специальной военной операции.

    «Сегодня мы награждаем настоящих героев нашего времени. Эти награды завоеваны в бою. В бою с этой черной гидрой, которая окутала украинскую землю, наш братский народ. Я благодарю вас всех за службу, за ваш подвиг, настоящий подвиг. Вы действительно являетесь гордостью Воздушно-десантных войск, наших Вооруженных Сил, нашей страны. И мы обязательно победим. У меня в этом нет сомнений, потому что за нами правда», – заявил в ходе своего выступления генерал-полковник Андрей Сердюков.

    На церемонии вручения также присутствовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Каждый житель из полуторамиллионного региона не просто переживает, на сегодняшний день живет с вами. Я обращаюсь к военнослужащим, которые стоят в этом строю. Это переживание, я надеюсь, вы чувствуете все. Мы всегда рядом. То, что зависит от нас, мы всегда делали и будем делать», – выступил Вячеслав Гладков.

    «Мы и мои боевые товарищи с отделения непосредственно принимали активное участие в специальной военной операции. Мое подразделение занималось высадкой тактического десанта на аэродром “Антонов”. Личным составом был захвачен аэродром и обеспечено удержание аэродрома до подхода основных сил. Награждение государственной наградой, это общее достижение моих товарищей. Благодаря слаженным действиям личного состава, грамотному управлению поставленные задачи были выполнены точно и в срок», – рассказал один из награжденных военнослужащих ВДВ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie