• Торжественное построение

25 октября в МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» прошло торжественное построение кадетского корпуса, посвящённое Дню подразделений специального назначения.
    Торжественное построение.
    На празднике присутствовали заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Глеков Михаил Анатольевич; командир воинской части «Техническая база вооружения – ракетная» Черноморского флота Вооружённых Сил Российской Федерации, капитан 1-го ранга Ковалев Вячеслав Александрович; начальник специального поезда «Волга», подполковник Шалыгин Сергей Александрович; выпускник школы 2014 года, разведчик-водолаз отряда специального назначения военно-морского флота, старший матрос Логачёв Дмитрий Игоревич; выпускник школы 2016 года, военнослужащий российской армии, участник специальной военной операции Папуча Игорь Олегович.
    После построения гости посетили музей «Истории кадетских корпусов России», приняли участие в мастер-классах по начальной военной подготовке, выпускники поучаствовали в профориентационных встречах с учащимися 5-11 классов «Жить – Родине служить».