В целях недопущения пожаров в жилье:

- пользуйтесь исправным электрооборудованием;

- не перегружайте электросети;

- следите за исправностью отопительных печей;

- не пользуйтесь открытым огнем;

- не оставляйте детей без присмотра.

При пожаре звонить 01, 101, 112. Берегите свое жилище от огня.

ПлакатПлакат

Родителям Учащимся ОВЗ
    Задачи Политики Учреждения: а) обеспечение разработки и реализации комплекса мер по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи Сотрудниками Учреждения; б) закрепление и разъяснение Сотрудникам и контрагентам Учреждения основных требований доступности объектов и услуг, установленных законодательством Российской Федерации, включая ответственность и санкции, которые могут применяться к Учреждению и Сотрудникам в связи с несоблюдением указанных требований или уклонением от их исполнения; в) формирование у Сотрудников и контрагентов единообразного понимания Политики Учреждения о необходимости обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи; г) закрепление обязанностей Сотрудников знать и соблюдать принципы и требования настоящей Политики, ключевые нормы законодательства, а также меры и конкретные действия по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг; д) формирование толерантного сознания Сотрудников, независимо от занимаемой должности, по отношению к инвалидности и инвалидам.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    Для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, созданы специальные учреждения -центры психолого-педагогической и медико-социальной помощи - ППМС-центры. Таких центров в нашем городе 9, в них работают педагоги-психологи, социальные педагоги, логопеды, дефектологи, валеологи, врачи и другие специалисты. Принимаются дети от 3 до 18 лет.

Подготовка Родителям
    Планируемое количество 1-х классов в 2022/2023 учебном году — 3, количество мест - 75. Ответственный за организацию приёма в 1 класс МАОУ «Средняя школа №19 — корпус кадет «Виктория» заместитель директора – Щебетун Татьяна Ивановна Телефон – 24-70-06