• Неделя правовой помощи

Автор: Емельянова Л.В. - заместитель директора
    В МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» с 11.11.2022г. по 18.11.2022г.11.11.2022г. в МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» прошла «Неделя правовой помощи», в рамках которой проведены: - Единый урок безопасности (для учащихся 1-11 классов); - ежедневные «Пятиминутки безопасности»; - совместно с муниципальным автономным учреждением культуры «Центр культурного развития «Горняк» проведены профилактико-тематические программы «Азбука безопасности» для учащихся 1-4 классов; - профилактические рейды по проверке наличия Безопасных маршрутов и светоотражающих элементов; проверены школьные информационные стенды и классные уголки по безопасности дорожного движения (проверяющие: преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория» Шарапов Юрий Николаевич, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции УМВД России по городу Старому Осколу Лушпаева Наталья Александровна).
    Неделя правовой помощи.

Также в  День правовой помощи были организованы и проведены:

- профилактическая акция «Жизнь без опасностей» с проведением  профилактических киносеансов «Свои 5 копеек» по профилактике ДДТТ, «Опасное погружение» (кибербезопасность);

-  встречи и профилактические беседы с инспектором по пропаганде БДД Госавтоинспекции УМВД России по городу Старому Осколу Лушпаевой Н.А «Безопасное поведение на проезжей части, ношение СВ-элементов, соблюдение ПДД», «Дорога. Транспорт. Пешеход»; с инспектором ГПДН Старооскольского ЛОП майором полиции Семенихиной Г.Н. «Безопасность на железной дороге», «Профилактика ксенофобии и экстремизма»;  с инспектором ОДН УМВД России по г.Старому Осколу Подобаевой С.С., участковым инспектором) «Мои права и обязанности); правовая игра «Вопрос – ответ»; диспут «Что я должен, на что имею право».